Walter Whall Battiss (1906-1982) Assaut sur les Eyrié, gravure sur bois
Technique | Gravure sur bois/Linogravure |
Dimensions | 43 x 29 cm (h x l) |
Mise à prix
Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Sud africain.
Technique | Techniques d'impression mixtes |
Dimensions | 75 x 65 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Papier fait à la main |
Technique | Techniques mixtes |
Dimensions | 38 x 25 x 2 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Tirage argentique (Photo classique) |
Dimensions | 51 x 41 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 32.5 x 51 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 18 x 24 cm (h x l) |
Encadré | Passe-partout uniquement |
Technique | Peinture à l'huile |
Dimensions | 76 x 106 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau dur |
Technique | Bronzé |
Dimensions | 22 x 15 x 7 cm (h x l x p) |
Poids | 1400 g |
Dimensions | 68 x 88.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Varia |
Dimensions | 29 x 43 cm (h x l) |
Technique | Fusain |
Dimensions | 38 x 51 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 88 x 62 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | C-Print |
Dimensions | 67 x 65 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |